Отражение.
Не претендуя на оригинальность выбрала именно такое название для своего блога. Ибо так оно и есть )) Он - отражение моего настроения, мыслей, эмоций, моего рукотворчества, проще говоря, жизни.

пятница, 24 декабря 2010 г.

Учимся читать

Это мой пунктик, очень хочу научить дочку (4 года) читать. Но прекрасно отдаю себе отчет, что делать это надо деликатно, так, чтобы не вызвать отвращения, а наоборот, заинтересовать ребенка и привить любовь к книгам. С трех лет мы ходим в детский центр на занятия Читай-ка, первый год они полностью посвятили неспешному изучению алфавита. Все занятия проходят в игровой форме. Не скажу, что у нас всегда есть энтузиазм для занятий. Когда что-то не получается или становится не понятно, то на занятия идти не хочет ))) Стараюсь наверстывать дома, играем в школу, где я, конечно, нерадивая ученица, часто делаю ошибки, а дочка меня учит, как надо правильно. Покупала я и разные методички, и прописи, но надолго интереса они не вызывали, ни у ребенка, ни о меня. А тут на днях я нашла ГЕНИАЛЬНУЮ вещь для малышей, которые учатся читать. Как же я рада. Хочу поделиться знаниями с вами, может быть кому-то это тоже пригодится. Это компьютерная игра "Читаем по слогам"
Дай Бог здоровья ее разработчикам. Замечательная штука! Весь вечер мы с азартом в нее играли. Никогда еще обучение чтению не было таким увлекательным и веселым.
Надо помочь кротику построить домик, на строительство, конечно, нужны монетки, которые зарабатываются путем выполнения заданий. Задания разного уровня, от простого к сложному.
Искренне рекомендую всем для кого этот вопрос актуален ))
Аннотация к софту "Читаем по слогам (CDpc)"
Развивающая игра с увлекательным сюжетом подарит малышу незабываемое путешествие в мир волшебных букв и слогов!
Она содержит уникальную методику, с помощью которой ребенок быстрее и легче научиться читать.
Множество веселых конкурсов, ориентированных на знакомство и запоминание слогов, тренировку чтения и написание слов представлены в оригинальной форме и содержат сюрпризы. В игре предусмотрена интеллектуальная система, благодаря которой можно выбрать конкурсы и регулировать уровень их сложности в зависимости от успешного прохождения.
Скрины из игры.

5 комментариев:

  1. Спасибо за рекомендацию такого замечательного диска. А у нас с тобой, Мариш, еще и детки одного возраста. Мы сейчас пока еще неспешно учим буквы. Тоже по вот таким вот обучающим дискам. Много дисков уже перепробовали. Но пока еще из компьютерных ни один большим успехом не пользуется. Зато СД диск "азбука-малышка" пользуется большим успехом.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Поищу этот диск, правда моему Мышонку это еще рано - 3 года будет только в феврале, но буквы он уже знает (и перебирает их в словах почему-то с права налево).

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, ты там конфетку выиграла в норке у Рони)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Маришик!!! Отличная новость!

    ОтветитьУдалить